Опубликовано

Открой секрет миллиардеров

Когда мы думаем о деньгах, то возникает множество способов их потратить. Но, мы забываем,
что деньги – это энергия, которая нас вдохновляет. Так зачем же ее отпускать от себя.

Лучше всего распределить деньги на несколько направлений, требующих решения, и тратить на их осуществление.

Одним из таких направлений, по мнению Наполеона Хилла, является инвестирование в недвижимость.
Также он считает, что лучше покупать по бросовым ценам там, где происходит спад, и ждать, когда цены вырастут.

Читайте книгу Т. Харв Экер “Думай как миллионер. 17 уроков состоятельности для тех, кто готов разбогатеть” на Litres.ru.

Открой секрет миллиардеров

Основная стратегия роста богатства

Основная стратегия роста богатства — покупать дорого и продавать дешево. Тратить меньше, чем зарабатываешь, и инвестировать разницу в недорогие инвестиционные фонды.

Использовать в качестве заработка опционы или скальпинг в часы открытия и закрытия для получения значительной прибыли, хотя эти стратегии рискованны.

Человек, чей собственный капитал составляет около ¾ миллионов долларов, предлагает покупать хорошие акции, реинвестировать дивиденды. Это позволить банковскому счету расти для долгосрочного накопления богатства. Он делится опытом покупки и ремонта домов. Для того, чтобы накопить на свой первый дом ему пришлось зарабатывать на двух работах.

Другой человек рекомендует покупать недвижимость по цене ниже рыночной. Он утверждает, что получил прибыль в 1 миллион долларов за одну сделку, затратив 500 тысяч долларов. Он просматривал сайты аукционов домов на одну семью и анализировал предложения, чтобы найти лучшую недвижимость.

Другие люди рекомендуют жить на значительно меньший доход, чем заработанный после уплаты налогов, и постоянно откладывать не менее 15% дохода. Экономя 20% своего дохода, создавай резервный фонд на 3–6 месяцев расходов. Третьи предлагают погашать долги вовремя, чтобы избежать выплаты процентов. Лучше инвестировать в себя и свои семьи. Наличные деньги следует хранить и ждать скидок, чтобы избежать перерасхода средств.

Четвертые рекомендует избегать брака и детей, чтобы еще больше растянуть свои финансы. Другие советуют инвестировать в продукты, а не в шумиху, чтобы накопить богатство.

Инвестирование может снизить риск и увеличить прибыль. Долгосрочные инвестиции позволяют идти в ногу с инфляцией. Инвестируйте дополнительные средства, которые не нужны для конкретных расходов.

Прежде чем инвестировать, важно оценить потенциальную доходность и риски инвестиций. Распределение активов — это сочетание инвестиций в портфеле, которое может помочь управлять рисками и одновременно оптимизировать прибыль. Регулярный пересмотр и корректировка вашего портфеля может помочь обеспечить его соответствие вашим инвестиционным целям и толерантности к риску.

Брокерский счет необходим для покупки и продажи акций, облигаций и других активов. При этом, Вы зарабатываете деньги, покупая и продавая активы в зависимости от цены покупки и продажи.

Облигации — это тип инвестиций с меньшим риском, который предлагает предсказуемый поток дохода.

Акции предлагают потенциально более высокую доходность, но также сопряжены с более высоким риском.

Инвестиции в недвижимость могут принести как доход, так и прирост капитала с течением времени.

Инвестиции в стартапы и частные компании могут принести потенциально высокую прибыль, но также сопряжены с высоким риском.

Важно избегать эмоций при принятии инвестиционных решений и не принимать импульсивных решений. Отдавайте предпочтение долгосрочным целям, а не краткосрочным колебаниям рынка.

Ожидание падения рынка — лучшая инвестиционная стратегия

Опыт одного инвестора показал следущее. Он инвестировал в S&P500 и всегда делал инвестиции консервативно. Свои инвестиции он начал вкладывать с суммы $10 000 в 1993 году и каждый последующий год увеличивал вложения на 5%. Итак, инвестор вложил в общей сложности 623 000 долларов США за последние 29 лет. Таким образом, стратегия ожидания падения рынка принесла колоссальный доход в 391%.

Однако, ожидание краха инвестирования на практике очень сложно реализовать. Чрезвычайно сложно определить нижнюю точку во время падения рынка. Если инвестировать в середине кризиса, то можно уничтожить свой портфель.

За последние 20 лет 70% лучших дней на рынке случились в течение 14 дней после худших. Если пропустить хотя бы один из этих дней в ожидании точки входа, то доход будет существенно ниже, чем если просто продолжать инвестировать.

Непрерывные инвестиции, независимо от рыночных тенденций, являются лучшим выбором для большинства инвесторов.

Управление личными финансами

Люди часто впадают в долги или бедность из-за плохого управления своими финансами. Главное правило в отношении финансов – жить в рамках своего бюджета, чтобы избежать перерасхода средств и принимать обоснованные финансовые решения.

Вот пять практических советов, как научиться эффективно управлять финансами.

Во-первых, следует тщательно анализировать свои ежемесячные расходы и определить области, в которых они перерасходуют.

Существуют различные инструменты, приложения для составления бюджета, которые помогут классифицировать все расходы, помогут людям контролировать и контролировать свои привычки расходования средств.

Рекомендуется выделять конкретные суммы на различные категории, такие как жилье, транспорт, питание и развлечения, в зависимости от расходов. При этом доходы должны с комфортом покрывать все расходы и остается немного денег на сбережения и непредсказуемые расходы.

Во-вторых, следует создавать резервный фонд на случай непредвиденных событий, таких как неожиданные счета за медицинские услуги, ремонт или потеря работы, может обеспечить некоторую финансовую безопасность в трудные времена. Отложение расходов на три-шесть месяцев на отдельном счете может предотвратить попадание в долги или финансовый стресс в непредсказуемых ситуациях.

В-третьих, погашение долгов, особенно с высокими процентными ставками, может иметь решающее значение для предотвращения финансового стресса и экономии денег. После погашения долгов следует направить деньги, которые использовались для погашения долгов, на сбережения и инвестиции.

В четвертых, необходимо начать инвестирование свободных средств. Инвестирование потенциально может предложить более высокую прибыль, чем традиционные сберегательные счета, хотя оно сопряжено с некоторыми рисками. При инвестировании следует принимать обоснованные финансовые решения, избегать импульсивных покупок и при необходимости обращаться за профессиональным советом.

В пятых, избегайте импульсивных покупок, спросив себя, необходима ли эта покупка и соответствует ли она вашим финансовым целям. Подождите определенный период, прежде чем совершать покупку, чтобы оценить, является ли она приоритетной и финансово ответственной.

Планирование питания и приготовление еды дома может помочь сэкономить деньги, контролировать пищевую ценность и позволить воспользоваться оптовыми или распродажными ценами.

Использование энергоэффективных приборов, выключение света и неиспользуемой электроники, а также отключение электроники, когда она не нужна, могут снизить затраты на коммунальные услуги.

Инвестиции в прочные и долговечные предметы могут изначально оказаться дороже, но могут сэкономить деньги, поскольку не требуют частой замены или ремонта. Следует покупать бывшие в употреблении вещи хорошего качества по более низкой цене.

Универсальные правила, о том, как тратить деньги

Деньги следует воспринимать как средство достижения определенных целей, а не приносить счастье.

Опыт, полученный за счет траты денег, дает большую ценность, чем материальные блага. Тратя деньги на впечатления, вы приобретаете ценные воспоминания и положительные эмоции, связанные с этими воспоминаниями, и это может способствовать общему счастью.

Регулярные, мелкие и рациональные покупки приносят больше радости и удовлетворения, чем случайные более значительные покупки.

Откладывая определенную сумму денег ежемесячно или еженедельно, можно быстрее достичь больших целей и чувствовать себя финансово защищенным.

Следует инвестировать в образование, поскольку оно помогает улучшить качество жизни.